Какие цвета использовать в декорировании елки для встречи 2019 Нового года?!



Планируя украшение новогодней елки в 2019 году, не стоит забывать о том, что грядущий год – это год Земляного Кабана, который отдает предпочтения ярким и огненным оттенкам! К таким оттенкам можно отнести такие цвета, как алый, красный, желтый, золотой, оранжевый, сиреневый, фиолетовый и т.д. Эти заметные веселые цвета можно смело комбинировать с более спокойными пастельными: белым, серебристым, светло-голубым, зеленым, лимонным, коричневым. А общее сочетание оттенков и  цветов на елке не должно быть слишком явным и броским. Очень гармонично будет смотреться схема в 2-3 цветовых компонента, при таком раскладе композиция не будет смотреться перегруженной и новогодняя красавица идеально впишется в праздничный интерьер вашего дома.

Модные тенденции и идеи декорирования

Для того, чтобы нарядить и украсить искусственную красавицу давайте чуть-чуть коснемся модных тенденций новогоднего сезона 2019. Вот несколько правил и рекомендаций:

  • шары использовать круглой формы, блестящие;
  • дождик крупный и пушистый;
  • гирлянды разной длины, но в одном свете;
  • очень стильно и модно будут смотреться игрушки hand made:
  • снежинки, вырезанные из салфеток, фонарики из бумаги, различные украшения из фетра, бисера, ниток и проволоки;
  • имбирные пряники и печенья с глазурью;
  • мягкие разного диаметра помпоны;
  • тканевые банты больших размеров.

Очень важно продумать до мелочей весь дизайн елки в Новый 2019 год, поскольку Желтый или Земляной Кабан очень требователен деталям, изысканности и уникальности. Именно поэтому стоит уделить внимание таким вещам, как фиксаторы для игрушек, это не должны быть ниточки веревочки и прочее, найдите такие держатели специальные и желательно в зеленом цвете. Они будут отлично смотреться на елке. Кроме этого, такие держатели фиксаторы можно изготовить из ярких лент, которые будут гармонично по цветовой гамме с основным декором.

Так же стоит уделить внимание украшениям для верхушек ели, в этом сезоне они занимают особое место! Красные звезды – тренд, который остается актуальным вот уже не первый сезон. А еще можно разместить на верхушке дерева крупные золотые банты, фигурки ангелов или игрушечных поросят.

Если вы не можете понять как грамотно и правильно разместить игрушки на елке, то мы предлагаем вам несколько простых и нехитрых идей:

  • размещать украшения в форме спирали;
  • игрушки размещать россыпью, гирлянды и дождик вкруговую;
  • распределение украшений в вертикальном направлении;
  • круговое развешивание игрушек.

 

Удача и символы

Если вы решили установить новогоднюю елку по фен-шуй, то для начала необходимо определиться с тем, какие желания и цели будут являться приоритетными и в какое русло нужно направить положительную энергию. Согласно учению каждая сторона света отвечает за определенные блага:

  • юго-восток: материальное благополучие;
  • восток: гармония в семье, взаимопонимание, домашний уют;
  • юг: общественное признание, слава;
  • запад: пополнение в семье, рождение детей;
  • север: профессиональные достижения, продвижения по карьерной лестнице, успехи в работе;
  • северо-восток: новые знания, мудрость;
  • северо-запад: интересные путешествия, приключения, встречи с единомышленниками;
  • юго-запад: гармоничные личные отношения, счастливый брак, удача в сфере любви.

 Если в 2019 году украшенную елку разместить в центре помещения, то она станет символом крепкого здоровья, жизненных сил и энергетического заряда, т.к. именно в центре концентрируется вся домашняя положительная энергетика.

Кстати, красные фонарики с кисточками по китайскому учению считаются символами удачи, а так же монетки с отверстием и шары с иероглифами. На новогоднюю ель можно вешать денежные купюры, грецкие орехи, игрушечные цветки лотоса, журавликов. А для привлечения в дом счастья и благополучия расставьте под деревом фигурки поросят и свинок.

 

7 вариантов украшения новогодней елки красиво и недорого

Наряжать елку шарами и другими новогодними игрушками и атрибутами можно и нужно в различных стилях. В 2019 году наиболее актуальными и трендовыми будут следующие варианты недорогого праздничного декора:

  1. Классический: используйте шары 2-3 оттенков одинакового диаметра. Будет хорошо, если за основу возьмете золотой цвет, т. к. он хорошо сочетается с другими яркими тонами. При классическом стиле новогодние украшения размещают на елке по кругу, используются гирлянды с мелкими световыми элементами и однотонный дождик.
  2. Ретро: использование старых советских игрушек, конфет круглой формы в ярких обертках, стеклянных и пластмассовых шаров. Декор дополняют бумажными снежинками и звездочками, а под елку ставят фигуры Деда Мороза и Снегурочки.
  3. Эко: натуральные материалы, такие как шишки различные, ветки, засушенные фрукты и цветы, каштаны и желуди, палочки корицы, печенье и пряники. Ёлочные шары и украшения hand made обычно делают из дерева или бумаги.
  4. Кантри: игрушки из ниток и ткани, вязаные варежки и сапожки, фигурки, декорированные кружевом, матовые однотонные шары, украшения из фетра. Ёлка, декорированная в этом стиле, должна олицетворять домашний уют, тепло и гармонию.
  5. Европейский: используйте шары 2 оттенков. Традиционные сочетания: золотой и красный, серебряный и синий. Также на дерево можно повесить атласные банты этих же цветов и однотонную гирлянду. Использование мишуры и дождика не приветствуется. Новогоднее дерево, украшенное в европейском варианте, должно быть стильным и аккуратным.
  6. Скандинавский. В данном декоре преобладают светлые оттенки, умеренность и простота. Если вам нравится этот стиль, натуральную ель можно поменять на искусственную или сделать имитацию новогоднего дерева из гирлянд, проволоки и других подручных материалов.
  7. Handmade. Если вы творческий человек, сделайте новогодние украшения своими руками. Для елочного декора подойдут разукрашенные фигурки из керамики, разукрашенные различными мотивами, бумажные шары, игрушки из глины, бусы из зерен кофе, мягкие помпоны и т. д.

Для того, чтобы новогодняя елка получилась красивой и нарядной необязательно приобретать дорогие дизайнерские игрушки. Для отличного результата будет вполне достаточно подойти к  самому процессу декорирования с душой и любовью, творчески и не бояться реализовывать свои идеи и задумки!



Прокомментируйте публикацию

Важно: HTML не поддерживается
    Плохо           Хорошо